國立雲林科技大學110學年度資工系碩士班甄試面試通知(1091118更新)

國立雲林科技大學110學年度資工系碩士班甄試面試通知(1091118更新)

一、 口試日期:109年11月20日(星期五)

二、 口試時間:參閱口試時間表

三、報到時間/地點:

【甲組&乙組】應試人員

統一於當日上午8:30工程五館演講廳(EB203)辦理報到

四、應試人員請攜帶身分證件或健保卡正本

五、口試分3階段,並由3位面試委員與各考生進行自我介紹(含實務專題)、語文能力、專業科目的詢答。每位學生需完成3場口試,始完成口試程序,時間共計至少9分鐘以上。(遲到者由面試委員酌予扣分)

六、請繳交因應武漢肺炎關懷問卷,如文末附件。

七、當天請戴口罩。

八、注意事項:

1. 甲組為資訊工程領域、乙組為人工智慧及資訊安全領域。乙組為「教育部培育大專校院智慧科技(AI)及資訊安全碩士人才計畫」外加名額,本組名額不得與其他組相互流用。

2. 乙組錄取生進入本校後,須進行人工智慧及資訊安全相關之論文研究。

3. 甲、乙組非學籍分組,學位證書不會登載。

九、甄試評分標準:

(1) 書面審查50%。

(2) 口試50%。*無須準備簡報或投影片

自我介紹(含實務專題)             (10%)

語文能力                              (20%)

專業科目                              (20%)

十、時程:

甲組&乙組

時間 流程 地點
8:10-8:30 報到/身分驗證 EB203
8:30-8:40 碩士甄試流程說明
8:40-8:55 系主任致詞/資工系簡介
8:55-9:00 休息
9:00-至面試結束 口試 EB211、EB207、EB208(依口試時間表)

 

 十一、聯絡方式:資訊工程系05-534-2601分機4501

http://www.csie.yuntech.edu.tw

資工系碩士班甄試口試時間表

******口試地點: 資訊工程系工程五館EB208教室、EB207實驗室、EB211教室******

*請考生至EB203休息室等候口試程序進行

 

資工系碩士班甄試口試時間表

******口試地點: 資訊工程系工程五館EB208教室、EB207實驗室、EB211教室******

*請考生至EB203休息室等候口試程序進行

第一階段(EB211) 第二階段(EB207) 第三階段(EB208)
時間 項次 准考證號碼 准考證號碼 准考證號碼
09:00 – 9:15
1 17111-0001劉吉峰 17111-0040林欣慧 17111-0011陳俊碩
2 17111-0002林子惟 17111-0039李驊祐 17111-0012蔣伯陽
3 17111-0003張明祥 17111-0038戴華偉 17111-0013劉宇泓
4 17111-0004謝振隆 17111-0037謝明翰 17111-0014沈祖全
5 17111-0005趙囿威 17111-0036許嗣佑 17111-0015范軒戫
09:15 – 9:30 6 17111-0006戴士瑄 17111-0035陳彥錡 17111-0016吳御齊
7 17111-0007李昱杰 17111-0034王翔緯 17111-0017李宏鑫
8 ***17111-0075邱郁涵 ***17121-0006黃俊穎 17111-0018呂政軒
9 17111-0009邱創業 ***17111-0075邱郁涵 17111-0019盧佳宏
10 17111-0010萬瀚棋 17111-0031范棣雲 17111-0020吳佳樺
09:30 – 9:45 11 17111-0011陳俊碩 17111-0030王樹柏 17111-0001劉吉峰
12 17111-0012蔣伯陽 17111-0029郭欣慈 17111-0002林子惟
13 17111-0013劉宇泓 17111-0028呂奕廷 17111-0003張明祥
14 17111-0014沈祖全 17111-0027陳孟廷 17111-0004謝振隆
15 17111-0015范軒戫 17111-0026林建揚 17111-0005趙囿威
09:45 – 10:00 16 17111-0016吳御齊 17111-0025洪敏睿 17111-0006戴士瑄
17 17111-0017李宏鑫 17111-0024許家蓁 17111-0007李昱杰
18 17111-0018呂政軒 17111-0023邱建逢 ***17121-0006黃俊穎
19 17111-0019盧佳宏 17111-0022邱韋銘 17111-0009邱創業
20 17111-0020吳佳樺 17111-0021葉宥均 17111-0010萬瀚棋
10:00 – 10:15 21 17111-0021葉宥均 17111-0020吳佳樺 17111-0031范棣雲
22 17111-0022邱韋銘 17111-0019盧佳宏 ***17111-0075邱郁涵
23 17111-0023邱建逢 17111-0018呂政軒 ***17111-0079張毓修
24 17111-0024許家蓁 17111-0017李宏鑫 17111-0034王翔緯
25 17111-0025洪敏睿 17111-0016吳御齊 17111-0035陳彥錡
10:15 – 10:30 26 17111-0026林建揚 17111-0015范軒戫 17111-0036許嗣佑
27 17111-0027陳孟廷 17111-0014沈祖全 17111-0037謝明翰
28 17111-0028呂奕廷 17111-0013劉宇泓 17111-0038戴華偉
29 17111-0029郭欣慈 17111-0012蔣伯陽 17111-0039李驊祐
30 17111-0030王樹柏 17111-0011陳俊碩 17111-0040林欣慧
10:30 – 10:45 31 17111-0031范棣雲 17111-0010萬瀚棋 17111-0021葉宥均
32 ***17121-0006黃俊穎 17111-0009邱創業 17111-0022邱韋銘
33 ***17111-0079張毓修 ***17111-0079張毓修 17111-0023邱建逢
34 17111-0034王翔緯 17111-0007李昱杰 17111-0024許家蓁
35 17111-0035陳彥錡 17111-0006戴士瑄 17111-0025洪敏睿
10:45 – 11:00 36 17111-0036許嗣佑 17111-0005趙囿威 17111-0026林建揚
37 17111-0037謝明翰 17111-0004謝振隆 17111-0027陳孟廷
38 17111-0038戴華偉 17111-0003張明祥 17111-0028呂奕廷
39 17111-0039李驊祐 17111-0002林子惟 17111-0029郭欣慈
40 17111-0040林欣慧 17111-0001劉吉峰 17111-0030王樹柏
11:00 – 11:15 41 17111-0041李秉晏 17111-0061徐舜毅 ***
42 17111-0042陳華 17111-0062陳彥佑 17111-0078歐冠成
43 17111-0043張凱渝 17111-0063黃冠翔 17111-0077宋仕麒
44 *** 17111-0064王雲霓 17111-0076李浩麟
45 ***17111-0058林韋承 ***17111-0058林韋承 ***17111-0058林韋承
11:15 – 11:30 46 17111-0046葉明蒼 17111-0066蔡惟惇 17111-0074曾宗樂
47 17111-0047蔡議賢 *** 17111-0073吳孟澤
48 *** 17111-0068黃昶豪 17111-0072邱岱逸
49 17111-0049黃偉 17111-0069王永君 17111-0071蔡子皓
50 17111-0050劉彥瑋 17111-0070彭鈺珊 17111-0070彭鈺珊
11:30 – 11:45

 

 

 

 

(11:45-12:00休息時間)

51 17111-0051張晉綾 17111-0071蔡子皓 17111-0069王永君
52 17111-0052李柏翰 17111-0072邱岱逸 17111-0068黃昶豪
53 17111-0053余浩廷 17111-0073吳孟澤 ***
54 17111-0054龔玳儀 17111-0074曾宗樂 17111-0066蔡惟惇
55 17111-0055吳佳諺 *** ***
12:00 – 12:15 56 17111-0056賴勇在 17111-0076李浩麟 17111-0064王雲霓
57 17111-0057黃博揚 17111-0077宋仕麒 17111-0063黃冠翔
58 *** 17111-0078歐冠成 17111-0062陳彥佑
59 17111-0059游沛芛 *** 17111-0061徐舜毅
60 17111-0060曾暘名 *** 17111-0060曾暘名
12:15 – 12:30 61 17111-0061徐舜毅 17111-0041李秉晏 17111-0059游沛芛
62 17111-0062陳彥佑 17111-0042陳華 ***
63 17111-0063黃冠翔 17111-0043張凱渝 17111-0057黃博揚
64 17111-0064王雲霓 *** 17111-0056賴勇在
65 *** *** 17111-0055吳佳諺
12:30 – 12:45 66 17111-0066蔡惟惇 17111-0046葉明蒼 17111-0054龔玳儀
67 *** 17111-0047蔡議賢 17111-0053余浩廷
68 17111-0068黃昶豪 *** 17111-0052李柏翰
69 17111-0069王永君 17111-0049黃偉 17111-0051張晉綾
70 17111-0070彭鈺珊 17111-0050劉彥瑋 17111-0050劉彥瑋
12:45 – 13:00 71 17111-0071蔡子皓 17111-0051張晉綾 17111-0049黃偉
72 17111-0072邱岱逸 17111-0052李柏翰 ***
73 17111-0073吳孟澤 17111-0053余浩廷 17111-0047蔡議賢
74 17111-0074曾宗樂 17111-0054龔玳儀 17111-0046葉明蒼
75 *** 17111-0055吳佳諺 ***
13:00 – 13:15 76 17111-0076李浩麟 17111-0056賴勇在 ***
77 17111-0077宋仕麒 17111-0057黃博揚 17111-0043張凱渝
78 17111-0078歐冠成 *** 17111-0042陳華
79 17111-0059游沛芛 17111-0041李秉晏
80 *** 17111-0060曾暘名 ***
13:15 – 13:30 81 17121-0001王翔緯 17121-0007陳喻暄 17121-0011宋仕麒
82 17121-0002吳星旻 17121-0008石承鑫 17121-0010莊博丞
83 17121-0004陳育彬 17121-0009徐昌煜 17121-0009徐昌煜
84 17121-0005張維中 17121-0010莊博丞 17121-0008石承鑫
85 *** 17121-0011宋仕麒 17121-0007陳喻暄
13:30 – 13:45 86 17121-0007陳喻暄 17121-0001王翔緯 ***
87 17121-0008石承鑫 17121-0002吳星旻 17121-0005張維中
88 17121-0009徐昌煜 17121-0004陳育彬 17121-0004陳育彬
89 17121-0010莊博丞 17121-0005張維中 17121-0002吳星旻
90 17121-0011宋仕麒 *** 17121-0001王翔緯

 

 

 

 

備註: 擇優錄取及合格名單,依據教務處、招生委員會公告為準